Могу ли я подать на лишение родительских прав и до какого времени, или это должна сделать мама.

• г. Лесосибирск

В мае мне исполняется 18 лет. С отцом мама развелась в 2008 г. Развелись из за пьянства, алименты платит. До продажи общей квартиры с мамой снимали комнату, потом вместе с отцом жили, куда он привел сожительницу, ровестницу старшей сестры, затем на ней женился. Вели себя по хамски, пьянство, курение и.тд.Неоднокрано вызывалась милиция. Отец постоянно твердил, что как только выйдет на пенсию подаст на алименты на меня. Отношения с ним не поддерживаю ни каких. Могу ли я подать на лишение родительских прав и до какого времени, или это должна сделать мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, родительских прав можно лишить до исполнения ребенку 18 лет.

Храните все документы и доказательства неисполнения отцом его обязанностей по вашему содержанию и воспитанию. Пригодится, когда он иск подаст...