Справки с места учебы для перерасчета ЖКХ - срок действия и правомерность перерасчета вопросы, которые волнуют родителей
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Дети привезли справки с места учебы в январе 2012 г., датированные ноябрем 2011 г. На какой срок распространяется действие справок с места учебы для перерасчета услуг ЖКХ? Перерасчет был сделан за один месяц - декабрь. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Скорее всего в Вашем случае ЖКХ на каждый новый календарный год собирают новый комплект документов, поэтому и требуют справку датированную 2012 годом.

Перерасчет должен быть сделан за все месяцы обучения детей. Вы можете обжаловать действия ЖКХ, обратившись в вышестоящую организацию.

Здравствуйте! К этим справкам Вам нужно ещё предоставить билеты (обратные), подтверждающие, когда дети вернулись домой, вообще согласно Постановление Правительства РФ № 307 документы подтверждающие основание перерасчёта необходимо предъявлять в течение 30 дней, в Вашем случае, справку выдали в ноябре, то до декабря нужно было сдать, но если предоставите билеты (обратные) то можно будет оспорить действия жилищников. Удачи!