Необходимость принятия мер в отношении ответчика в деле о дтп с погибшим ребенком и инвалидом

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста у нас такая ситуация, был совершено дтп наезд на двух детей, в результате один погиб, а другой осталсть инвалидом, это произошло 2003 году, ответчик был признан виновен по уголовному и по гражданскому делу был обязан возместить причёменный ущерб, суть в том, что ответчик все имущество переписал и на деле он голый, а на самом деле у него все есть, вот 2003 года по 2012 год он не копейки не возместил, я жаловался на бездействие суд. приставав, главное главное управление писал жалобу, в итоге меняли пристава, но дело так и не сходит, виду что у ответчика отсутствует имущество, и так возобновляем дело о производство и это переписка уже 11 лет, вопрос в том, помогите не ужели на таких людей нет, не каких санкции, не ужели так легко можно убить ребенка в состояние, опьянения скрыться с место дтп из трех с половиной лет поселения, отсидеть год, и нагло издеватся над людьми над горем. Говоря что не копейки не получите мол найдите что у меня есть. КАК НАМ БЫТЬ, действовать по закону Гор.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск о возмещении ущерба с его жены, если таковая есть и имущество переписано на нее. Если им-во переписано на других родственников - способ только один: заставить приставов выехать в адрес и описать имущество, т.к. именно должнику или его родственникам придется доказывать, что имущество не принадлежит должнику.