И есть ли возможность растаможить ее при пересечении границы?

• г. Москва

Нахожусь в длительной служебной загранкомандировке более года. Возможности внести депозит за купленный автомобиль не имею, т.к. в России это сделать за меня некому. Какой порядок и какой набор документов должен я иметь, чтобы ввезти автомобиль для ее растомаживания по месту жительства (г.Москва)? И есть ли возможность растаможить ее при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Возможность оформления автомобиля в пункте пропуска таможенным законодательством Российской Федерации в настоящий момент на предусмотрена.

При отсутствии предварительно внесения денежных средств на депозит в таможне отправления (пункте пропуска) Вы праве оформит таможенное сопровождение транспортного средства до таможни назначения.

Обращаю Ваше внимание, что денежные средства внесенные за организацию таможенного сопровождения при производстве основного таможенного оформления не возвращаются в отличие от денежных средств которые внесены на депозит.

Поскольку внесение денежных средств может быть произведено любым лицом, рекомендую Вам организовать их внесение с получением таможенного приходного ордера для его предъявления в пункте пропуска.

Перечень документов необходимый для производства таможенного оформления автомобилей в упрощенном, льготном порядке в данный момент таможенным законодательством не установлен.

Традиционно, это:

Документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство;

Таможенные документы (декларации и т.д.)

Технический паспорт на автомобиль.