Как официально ограничить общение ребенка с новым партнером матери, если у нас нет официального брака?

• г. Благовещенск

Такая ситуация, официально женаты не были, но есть общий ребенок, она уже нашла хахаля, могу ли я официально запретить общение ребенка с ним?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку мать не лишена родительских прав и не ограничена в правах, то вы не можете ограничить/запретить ей общение с сыном.

Как и не можете запретить "её личную жизнь", если только её друг не является, условно говоря, алкоголиком, наркоманом, психически неуравновешенным человеком и т.д., и что такое общение может пагубно сказаться на ребенке.

Тогда вы можете ставить вопрос о том, чтобы ребенок проживал с вами.