Может ли бывшая супруга требовать алименты, пока ребенок учится в ВУЗе?

• г. Нягань

Ребёнок родился на территории Р.Ф.После развода с супругой она увезла без моего согласия ребёнка в 2006 году на постоянное место жительства на территорию Украины. В октябре ему исполняется 18 лет и он планирует поступать в ВУЗ. Имеет ли права бывшая супруга подать на продолжение алиментов пока учится ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком совершенолетия