Я получила квартиру как сирота по социальному найму! Хочу купить дачу с домиком пригодным к жилью... не потеряю ли я квартиру?

• г. Иркутск

Я получила квартиру как сирота по социальному найму! Хочу купить дачу с домикоком пригодным к жилью... не потеряю ли я квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, квартиру Вы не потеряете уже, и даже сможете потом приватизировать ее.

В каком году Вы получили квартиру по договору соц. найма? С 2013 года жилье предоставляется сиротам сначала по договору найма специализированного жилищного фонда, а через пять лет жилье выводится из специализированного фонда в муниципальный жилищный фонд и заключается договор социального найма.

Дачу с жилым домом приобрести можете, муниципальную квартиру не потеряете.