Как избежать выплаты штрафов и пеней за пропущенные месяцы по кредиту при его передаче другим банкам?

• г. Ставрополь

Основной долг по кредиту оплачен есть месяцы которые я была вынуждена пропустить из-за того что мой кредит передавался другим банкам из-за ликвидации и мне с опозданием присылали реквизиты в связи с этим были начислены штрафы и пени как мне их не выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Елизавета!

Предлагаю письменно обратиться в банк с указанием причин возникшей просрочки и предложением закрыть задолженность по процентами и основному долгу, если она имеется без применения неустойки. При этом обратите внимание на добросовестное исполнения обязательств до происходящее смены кредитора. Приложите соответствующие доказательства.