Последствия нарушения правил въезда и неполучения патента в России - возможность подачи на РВП или НРЯ

• г. Москва

Гражданка Таджикистана. Въехала с целью работы, не нашла её. Патент не оформила. На 86 сутки с момента прибытия в РФ, покинула страну. Заехала обратно в Россию через 20 дней, подала на патент, жду ответа. Могу ли подать на рвп, или нря? Или из за нарушения мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вам откажут в патенте, в связи с нарушением п.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)