Бремя содержания имущества ст. 210 ГК-соседка с 1992 года не пользовалась з/у,часть её дома развалилась, на мою
• г. Москва
Бремя содержания имущества ст. 210 ГК-соседка с 1992 года не пользовалась з/у,часть её дома развалилась, на мою часть участка летит с крыше рубероид, труба от печки стучит в мою стену дома и т. д.
Ответы на вопрос (1):
Здравствуйте, Елена Николаевна! В данном случае, Вы можете требовать какой-то компенсации (морального вреда и ущерба, если он причинен), а также того, чтобы суд обязал ответчика ликвидировать обстоятельства, которые мешают Вам пользоваться своей собственностью, то есть привести состояние имущества к тому, чтобы с него ничего не летело в Вашу сторону, допустим.
С уважением, адвокат Ячин А.А.