Как взыскать займ, взятый мужем у матери после развода и установить срок возврата денег?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите пожалуйста мой муж занял у моей мамы в долг денежные средства под расписку мы развелись долг он обязан вернуть был в 2009 году суд состоялся ему присудили долг и проценты за пользование до 2012 года как с него взыщут этот долг у него есть доля в моей квартире. Можно ли устоновить срок возврата денег или нет. Подскажите что делать чтобы деньги он отдал сразу а не несколько лет выплачивал.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав-исполнитель уже возбудил исполнительное производство и сегодня он найдет деньги Вашего бывшего мужа на счетах в банках,его несколько мест работы, недвижимость.автомобили и продаст их на аукционах или муж решит сам взять кредит в банке, или продать свой долг коллекторам, то уже через несколько дней Ваша мама сможет получить сразу всю сумму долга. Но такие же вопросы о том,как сразу получить,например, 300 тыс руб. долга с бывшего мужа-алиментщика, задают многие матери, которые год назад сдали исполнительные листы судебным приставам.