Оспаривание нарушения границ - Как отстоять свои права на восстановление границы участка второму частнику дома?

• г. Ростов-на-Дону

Два частных дома. К ним два неофопмленных учпмтка земли с нарушенной границей. Нарушитель первый пытается оформить свой участок с нарушенной границей по факту. Как отстоять свои права по восстановлению границ второму частнику дома.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо восстанавливать правоустанавливающие документы и решать вопрос в суде.

Кто первый встал - того и тапки, слышали такую поговорку? Делайте межевой план срочно и через МФЦ на регистрацию. Любой кадастровый инженер расскажет более подробно как и что лучше, Вам даже юрист не нужен (если только Росреестр не откажет в регистрации)