Вопрос о вычете суммы долга при разделе имущества между бывшим мужем и женой

• г. Хабаровск

У меня такой случай. Бывший муж по суду о разделе имущества должен мне денег 85 тыс. И я ему от продажи квартиры по расписки должна 600 тыс. Вопрос такой если я вычту ту сумму которую он мне должен и отдам в место 600 тыс 515 тыс будут ли нарушение с моей стороны? Добравольно он их мне отдавать не хочет. Боюсь что если я сама вычту эту сумму долга из тех что я ему должна он подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать зачет, лучше составить соглашение обоюдное.