Правила раздела имущества при разводе - продажа квартиры, разделение денег и права на оплату

• г. Баку

Хочу задать вам ряд вопросов по разделу имущества. При разделе квартиры суд может вынести решение о его продажи и разделение суммы денег от его продажи между бывшими супругами? Нужно ли после этого согласие обратной стороны (бывшей жены) на его продажу? Если да то как мне поступить если не будет согласия? Говорят что при этом случае квартиру выставляют на продажу в оукционе,, как мне избежать этого случая? Как я могу в таком случае продать квартиру сам если у меня будет реальный покупатель? Каковы будут мои права если большая часть квартиры после решения суда будет моей? Я имею права выплатить ей оставшуюся сумму и как это сделать если опять же не будет согласия бывшей жены? Спасибо за внимание..

Ответы на вопрос (1):

Суд не может обязать Вас продать квартиру. Он может только разделить ее поровну между супругами. А вопросы продажи имущества решает собственник. Собственника нельзя заставить продать принадлежащее ему имущество.