Командир части взыскивает 180 тр за хищение материального имущества после 3 лет, приходит телеграмма по гражданскому делу

• г. Хабаровск

Прошло 3 года, сейчас на меня командир части вешает 180 тр за хищения матери имущество, как быть, пришла телеграмма на мой адрес по гражданскому делу командира части по хищению мат имущества.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о гражданском деле о возмещении ущерба ст 15 ГК РФ,то чтобы с вас взыскать ущерб в суде нужно доказать ст 56 ГПК РФ,что именно по вашей вине был причинен ущерб Вам же следует подготовить письменный отзыв на иск, в котором указать, что ни какого хищения вы не совершали.

Не забудьте про срок исковой давности в 3 года.