Как развестись, когда супруг(а) находится в другом регионе и отсутствует уже год

• г. Омск

У нас совместный ребенок проживает со мной а жена уехала в Красноярский край и приежать не собирается мы уже не живем окола 1 года а у меня другая семья как мне развестись с ней в её отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок Вы имеет право обратиться в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Местом жительства Ответчицы укажите - последнее известное Вам.

Заодно можете заявить требования о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Иск у Вас будут обязаны принять.

Всего доброго,

С уважением,

Андрей! подайте иск по известному последнему месту жительства ответчика. Обратитесь за помощью к адвокату.