Как поступить, если на работе требуют написать заявление по собственному желанию без доказательств вины?

• г. Анадырь

Хочу у вас спросить. На работе попросили написать заявление по собственному желанию с открытой датой. Доказательств моей вины никаких не предоставили, а просто она сказала писать это заявление и всё. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Не пишите заявление, действия неправомерны.

Это неправомерное требование.

Если уже заявление написано. Что делать?

В инспекцию труда и в суд.

Имеете право отозвать, если не отдадут, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.