Запросы в Росреестр от администрации сельсовета - основание и возможные отказы

• г. Шалинское

На основании какого закона администрация сельсовета делает запрос по просьбе жителей в россреестр? Кому администрация может отказать в этой услуге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Администрация делает запрос с Росеестр только в случае необходимости для рассмотрения заявлений граждан в порядке межведомственного взаимодействия. Для получения гражданами данных сведений Администрация запросы делать не должна - граждане сами должны обратиться в Росреестр за предоставлением данной гос. услуги.