В случае увольнения досрочно обязан выплатить стоимость обучения.

• г. Рязань

Муж проходил обучение за счет фирмы, в которой работает, работодатель заставил подписать контракт, что после обучения, муж обязуется отработать не менее 3 лет. в случае увольнения досрочно обязан выплатить стоимость обучения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая)!

Законно. Это называется ученический договор.