Необходимость отправки уведомления в муниципалитет для утепления и обустройства санузла на открытой веранде на даче

• г. Саратов

Хотим утеплить открытую веранду на даче и сделать там санузел. Нужно ли отправлять уведомление в муниципальное образование и ждать от них разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Для проведения реконструкции садового дома требуется получить в Администрации муниципального образования письменное разрешение (ст.51.1 Гр К РФ). Переоборудование открытой веранды в санузел является реконструкцией.