Могу ли я получить пособие на ребенка и все льготы одиноких матерей, если вышла замуж и ребенка мой муж не усыновил?

• г. Брянск

Я мать одиночка, вышла замуж. Ребенка муж не усыновил. Имею ли я право получать пособие на ребенка и все льготы одиноких матерей. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Замужество не лишает Вас прав на льготы матерям, одиноко воспитывающим своих детей.

Здравствуйте. Да.Имеете. 11. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение назначенного государственного пособия, а также на назначение пособия на детей, родившихся до вступления в брак.

Постановление Совмина СССР от 12.08.1970 N 659 (ред. от 04.05.1990) «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям»...

Желаю удачи. В.