У него есть сын, который не согласен с завещанием.

• г. Москва

У меня умер дядя в январе 212 года. Оставил завещание на свою квартиру на меня. У него есть сын, который не согласен с завещанием. В квартире прописан был только дядя, квартира была в собственности. Сын дяди, мой двоюродный брат, (трудоспособный, не инвалид, не пенсионер, совершеннолетний) не прописан в этой квартире, сейчас вьехал в нее и живет. Уважаемые юисты, подскажите, кто имеет право жить в этой квартре, пока не втупило в силу завещание.

Ответы на вопрос (4):

Прав на проживание он не имеет. Оформите свое право на наследство после чего выселите его через суд.

Алевтина, подождите немного, пока завещание вступит в законную силу, а затем в судебном порядке выселяйте его оттуда.

в так случаях сразу нужно было занимать жилье и обеспечивать сохранность наследственного имущества.

Понятно дело, что жить он там не имеет право, но для этого и существуют юристы. Попробуйте обратится к участковому, но он не вправе выселять его из квартиры. Он может только напугать. А коммуналку будете оплачивать вы, если конечно не обратитесь в суд и докажите, что он проживал незаконно и пользовался услугами.