Юристы - кто ими руководит и кому они подчиняются? История с записью обращения на диктофон вызывает тревогу

• г. Ростов-на-Дону

Подчиняются ли кому-то юристы. Есть ли у них кто-то главный. В моем городе один юрист записал обращение клиента на диктофон, а потом переслал своей любовнице, которая работала с тем человеком и получился скандал. Вот хочу пожаловаться на него ведь он портит репетицию всех юристов. Теперь обращаешься за консультацией и думаешь, а не записывают ли тебя.

Ответы на вопрос (4):

А кому вы хотите пожаловаться, если у него нет начальника?!

Вот, мне и хотелось узнать, подчиняются ли они кому-то или они сами себе ириски.

Можно обратиться с заявлением в полицию, т.к. он нарушил права клиента.

Зависит от конкретного юриста. Кто-то работает в юр.компаниях или юр.отделах, кто-то - только на себя.