Вопрос - Могут ли меня перевести на срочную службу и разжаловать, если я прапорщик, служу первый контракт и напишу на увольнение?

• г. Долгопрудный

Я прапорщик, служу первый контракт, срочки не было, если я напишу на увольнение, могут ли меня перевести на срочную службу, и разжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Разжаловать нет, не могут за рапорт на увольнение. Разжалование допускается в случае совершения дисциплинарного или уголовного проступков.