Что делать, если после двухлетнего отсутствия в отличной 1-комнатной квартире на 10 этаже 16-этажного дома появились желтые пятна на потолке и пол вздулся?

• г. Москва

16 этажный дом.

1-комнатная квартира на праве собственности в отличном состоянии,10 этаж. Уехал в командировку. Отсутствовал в квартире 2 года. Вернулся. В квартире на потолке жёлтые пятна, пол вздулся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Видимо квартиру затопили в ваше отсутствие. Нужно подавать иск в суд на соседей и УК и проводить строительную экспертизу о причинах затопления и взыскании с виновных причиненного ущерба.