Проблемы с панельным домом - течет вода с неостекленного балкона, пятна на потолке и плесень. Требуется реакция управляющей компании

• г. Саратов

5 этадный панельный дом. 90 квартир. Живу на первом этаже, на втором этаже надомной балкон не остеклен, при выпадении осадков течет ко мне в квартиру! На потолке желтые пятна, обои отваливаются и под ними плесень. Дом обслуживает управляющая компания! Помогите правильно составить заявление в ук или что то еще что бы прореагировали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам акт составить нужно с УК. Вызывайте их через диспетчерскую службу, претензии потом предъявляйте собственнику выше этажом

Спросить
Пожаловаться

В квартире на 5 этаже 5-ти этажного дома протекает кровля. Во время дождя вода течёт по стенам. Отваливается покраска потолков и отваливаются обои. Вода поступает в электророзетки и выключатели. Возмоно поражение жильцов электротоком. Должна ли управляющая компания выполнить частичный ремонт кровли для устранения течей и, действие жильцов в этом случае? (подача заявления, жалобы итд)

16 этажный дом.

1-комнатная квартира на праве собственности в отличном состоянии,10 этаж. Уехал в командировку. Отсутствовал в квартире 2 года. Вернулся. В квартире на потолке жёлтые пятна, пол вздулся. Что делать?

В квартире плесень дошла до потолка. В подъезде пахнет сыростью и плесенью. В дожди течет под дверь квартиры вода по водостоку, вернее не внутри трубы, а поверх ее. Дом постройки 1985 года. Водосток наход. В пролетах лестничн. Площад. ВНУТРИ ПОДЪЕЗДА. Из-за этого мы страдаем, живем в плесени. Как добиться от Управл. Компании вызвать СЭС и за счет УК провести дезенфекцию квартиры и подвала. Мы живем на первом этаже.

3 х этажный многоквартирный дом, пять лет назад меняли стояк канализации, третий и первый этажи поменяли, второй отказался. На сегодняшний день на первом этаже появился запах и желтые пятна на потолке (соединения с чугунной трубой видны на первом этаже. Все в порядке), второй этаж по прежнему отказывается что либо предпринимать, утверждая, что у него сухо. Председатель ТСЖ говорит, что несет ответственность только за внешние неполадки, что делать, куда обращаться.

Проблема такая: ранее проживавшие на первом этаже в 3-х комнатной муниципальной квартире без разрешения увеличили площадь своего балкона, он стал выступать примерно на 1 метр, на этом выступе стал скапливаться снег, Я живу на втором этаже над этой квартирой и при падении снега с крыши (у нас 2-х этажный 12-ти квартирный дом) разбилось уже несколько окон, на балконе постоянная сырость. В квартире сейчас никто не проживает, принадлежит муниципалитету. Обращалась с заявлением в муниципалитет и в управляющую компанию с просьбой вернуть балкон в изначальное состояние (убрать выступ) , но муниципалитет говорит, что этим должна заниматься управляющая компания, а управляющая компания-это работа муниципалитета... Подскажите, пожалуйста, кто же всё таки должен привести балкон в порядок?

Скажите пожалуйста, живу в квартире на первом этаже (дом в 2 этажа) отошла плита на балконе, из-за этого по всему балкону пошла трещина, боюсь выходить на балкон. Квартира приватизированная, но дом не стоит на управляющей компании, дом выбрал (товарищество собственников жилья). Живу в поселке есть председатель сельского совета. Подскажите куда мне обратиться лучше, какие документы нужны. Страшно просто выходить на балкон. Спасибо за ответ.

Как правильно составить заявление в суд? Живу в двухэтажном многоквартирном доме (управл. Компании нет), в отсеке подвала одной из жительниц этого же дома, на стенах размножается плесень, которая может перейти в мою квартиру т.к. я проживаю на первом этаже, непосредственно под подвалом с плесенью. Удалять указанную плесень хозяйка подвала отказывается? ЖКО при администрации и СЭС дали ответы что это не их компетенция. Каким образом составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что течет с моего балкона по шву к соседям я или управляющая компания? Живу на 5 этаже, балкон открыт, когда идет снег или дождь то соседей заливает.

Помогите составить заявление в управляющую компанию по поводу того что квартира на последнем этаже начали покрываться потолки плесенью в разных комнатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение