Mама приватизировала комнату в общежитии, но я хочу с детьми получить отдельное жилье - что делать?

• г. Иваново

Проживаю с мамой и двумя своими несовершеннолетними детьми в общежитии, комната одна 18 кв.метров. Комната приватизирована только на мою маму, она один собственник. Я с детьми хочу встать на очередь на получение отдельного жилья, в администрации мне сказали собирать документы и на маму, но я не понимаю зачем, если она из этой комнаты переезжать не собирается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При разрешении вопроса учитывается весь состав семьи, в т.ч. и Ваша мама, поскольку все вы проживаете на одной площади. Исходя из количества прописанных человек будет определяться размер приходящейся жилплощади на каждого, т.е. в настоящий момент у Вас менее 14 кв.м на одного. Таким образом, Вы с Вашими детьми будете признаны нуждающимися, а Ваша мама так и будет жить в своей комнате.