Я оформила дарственную на квартиру и все что в ней на дочь 14 лет могут ли пристава наложить арест.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я оформила дарственную на квартиру и все что в ней на дочь 14 лет могут ли пристава наложить арест.

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет не могут. Для этого им придется через суд доказать, что вы специально это сделали. Но делать они этого не будут. Точно.

А вот заинтересованные лица (кредиторы которым вы должны) могут подать иск о признание дарения недействительным. Что за долг то?

Да, по месту Вашей регистрации, могут наложить арест на любое имущество находящееся там. В дальнейшем Вы (точнее представитель Вашей дочери) можете обратиться с заявлением в суд о снятии с ареста, необходимо будет лишь представить доказательства, что это приобретено Вашей дочерью на собственные средства. Эту "хитрющую схему" предлагают, как минимум 70% должников.