Я развелась с мужем 10 лет назад. После этого мы продолжали жить вместе. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем 10 лет назад. После этого мы продолжали жить вместе. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск о определении долей в недвижимом имуществе указав в иске что о нарушении своих прав собственника узнали только сейчас. Чтобы бывший супруг не смог применить срок исковой давности.

На ценные движимые вещи можете подать только если у вас на руках оригиналы документов на приобретение вами или супругом данных вещей в браке. То что куплено после расторжения брака остается тому на чье имя оформлена покупка. Вопрос сложный нанимайте юриста.