При разводе, имеет ли моя супруга бывшая иметь долю с квартиру по военной ипотеке, после снятия обременения.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приобретенная супругами во время брака квартира, в том числе на средства НИС является их совместной собственностью, а поэтому она подлежит в случае развода разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.