Что говорить и что делает КДН при вызове 15-летнего подростка и его семьи в связи с прогулами

• г. Мурманск

Мне 15 лет (в мае 16) меня, моего брата и маму вызывают в КДН, по причине прогулов, некоторые из них без уважительной причины. Что нужно говорить в КДН? И что вообще за это могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия! В КДН Вам необходимо говорить правду, почему все таки Вы пропускаете учебу. Вас могут поставить на учет, а родителей могут привлечь к административной ответственности.