При покупке квартиры внесла АН комиссию от суммы квартиры 2%, сделка не состоялась не по моей вене. Вернут ли они данную сумму?

• г. Нижний Новгород

При покупке квартиры внесла АН комиссию от суммы квартиры 2%, сделка не состоялась не по моей вене. Вернут ли они данную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно видеть договор, который Вы заключили с АН, чтобы ответить на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора, чтобы знать - есть или нет возможность возврата, а в АН обращались?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в агентство с заявлением о возврате денежных средств. Обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Если при оплате займа ещё я оплачиваю комиссию, могу ли я вернуть сумму комиссии? Например, сумма платежа 5600, но в мфо ещё берут комиссию и выходит оплата 6000 тысяч. Могу ли я вернуть уплаченные суммы комиссий, так как они не входят в основной долг.

Я хотел продать квартиру.

Покупатель заключил со мной соглашение об авансовом платеже и намерениях заключения сделки сроком на 3 недели. Передал мне сумму.

В соглашении прописано что в случае отказа покупателя от сделки сумма аванса не возвращается.

По истечению срока сделка не состоялась - ввиду отказа покупателя от покупки квартиры.

С моей стороны все документы были готовы к продаже.

Сумма аванса 50 000 руб.

Теперь покупатель хочет вернуть эту сумму.

Подскажите пожалуйста могу ли я не возвращать данную сумму?

Если да, то на какие статьи ГК следует ссылаться?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Мы заключили сделку по продаже квартиры, составили договор купли-продажи, и уже сдали документы в регпалату, они уже готовы и переделанны, т.е. сделка состоялась, предварительно мне передали аванс за квартиру, половина суммы стоимости квартиры, теперь же покупатель решил расторгнуть сделку и требует вернуть деньги обратно, должна ли,Я возвращать покупателю всю сумму?

Могу ли я вернуть задаток при покупке квартиры, если сделка не состоялась. Покупателю моей квартиры банк не одобрил ипотеку, без объяснения причины. Из за этого сделка не состоялась, при этом те у кого я покупал квартиру, отказываются возвращать задаток.

Внесли задаток при покупке квартиры. При посещении нотариуса в день сделки выяснилось, что история у Квартиры мутная. Нотариус сделал несколько запросов по квартире и узнал, что она перепродавалась несколько раз за последний год, один собственник скончался через 2 мес после сделки, что возможно будут претендовать наследники и вообще попахивает криминалом. Очень не рекомендовал связываться. От покупки такой Квартиры мы отказались. Возможно ли при таких обстоятельствах вернуть задаток? Продавец отказывается возвращать, мотивируя, что сделка не состоялась по нашей инициативе.

Через агенство купил квартиру сделка состоялась деньги за квартиру заплатил потратил круглую сумму на ремонт проживаю в ней через неделю сделку приостановили на квартиру наложили арест за долги продавца. Свою продал сумма долга для меня болшая. Как быть? Подать в суд на агенство? Ведь они виноваты в не чистоте сделки.

Я внесла залог 50000 руб за бронь выбранной квартиры риелтору. В процессе выяснилось, что существуют риски при покупке выбранной каартиры, в свое время мне не предоставили гарантии чистоты сделки. Сделка не состоялась, денег не возвращают. В случае расторжения договора денег не вернут, срок договора до 03.06.2015

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель решил отменить сделку продажи квартиры, по незнанию отдали всю сумму сделки, которая была задатком.

Из-за этого сорвалась наша сделка по покупке недвижимости.

Что можно отсудить с несосотоявшегося покупателя? Расписка о возврате всей суммы есть.

Продаём квартиру через агенство недвижимости, покупатели оставили задаток, по договору с агентством при получении задатка, оплачивается половина комиссии за услуги агенства, сделка не состоялась, должно ли агенство нам вернуть сумму уплаченной комиссии?

Я внесла на счет другого физического лица некоторую сумму денег в счет сделки на устной договоренности. Сделка не состоялась. Могу ли я востребовать данную сумму обратно в одностороннем порядке и как это сделать? У меня есть на руках приходный ордер, в котором указано, что средства поступили от моего имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение