Подала на себя на алименты до трёх лет ребенку, скоро суд но я вышла на работу, это имеет значение.

• г. Воскресенск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ст. 90 СК РФ:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Никакой поправки на то, что супруга, вышедшая на работу алиментов лишается нет.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Но мы не разведены, состоим в браке.

Тогда ст. 89 СК:

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

Поэтому это ничего не меняет.