Требуется организация юридического лица для бесплатных парковочных мест около дома - Можно ли создать некоммерческое партнерство физических лиц?

• г. Санкт-Петербург

Жильцы нашего дома хотят взять в аренду площадку около дома для организации бесплатных парковочных мест. Нам необходимо организовать какое-нибудь сообщество со статусом юридического лица. Что возможно сделать?

Можно ли организовать некоммерческое партнерство физических лиц?

У нас нет ТСЖ, нет ЖСК. Дом относится к Жилкомсервису.

Ответы на вопрос (1):

Некоммерческое партнерство физ лица организовать могут, однако такая форма организации не является юр.лицом. Взять в аренду площадку может ТСЖ Вашего дома.