Сотрудник Росгвардии нарушил ч. 4 ст.20.8 КоАп РФ - выбираем между составлением административного протокола и определением об отказе в возбуждении в Росгвардию

• г. Ижевск

С отдела полиции передали материал с признаками ч. 4 ст.20.8 КоАп Рф в Росгвардию. Нарушителем является сотрудник Росгвардии. Что мне делать, составлять на него адм. Протокол и потом выносить постановление о прекращении или сразу без протокола вынести определение об отказе в возбуждении.

Ответы на вопрос (1):

Протокол-то уже составлен и находится в материалах дела. Достаточно постановления.