Вопрос у меня такой, при оформлении договора ренты с пенсионером (моей матерью) обязательна ли приватизация квартиры?

• г. Москва

Увадаемые юристы!

Вопрос у меня такой, при оформлении договора ренты с пенсионером (моей матерью) обязательна ли приватизация квартиры? Я не зарегистрирован у нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ренте передается только недвижимое имущество, находящееся в собственности. Поэтому неприватизированное помещение нельзя таким образом передать.