Вопросы трактования закона о статусе военнослужащего - дополнительный отпуск при увольнении и льготные 20 лет

• г. Архангельск

Как трактуется в моём случае закон о статусе военнослужащего, в части о дополнительном отпуске в 30 суток при увольнении. 20 лет выслуги какой льготных, календарей? Если по здоровью то при любой выслуге или при 20 каких то годах? Я увольняюсь по здоровью, льготных 20 лет, положен ли отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общая продолжительность военной службы в вашем случае определяется в календарном исчислении. Об этом можете ещё посмотреть в пункте 23 постановления пленума верховного суда 2014 года #8