Пенсия по вредности назначена в 55 лет с работы уволился в 57 лет будет компенсация к пенсии за 2 года.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Увеличение размера пенсии за работу после ее назначения - бывает каждый год автоматически, в августе, по фактически поступившим взносам работодателя. Какой-либо специальной компенсации за такие годы работы - законом не предусматривается.