Изменяется ли размер пенсии и льготы для пенсионера-ветерана труда и сельского учителя при переезде из Калуги в Подмосковье, и какие льготы сохраняются по ЖКХ и выплатам на лекарства?

• г. Калуга

При переезде из Калуги в Подмосковье, теряет ли пенсионер-ветеран труда РФ и сельский учитель размер пенсии и льготы (по ЖКХ, выплаты на лекарства, и) если сохраняются по жкх, то какие?

Ответы на вопрос (1):

Льготы ветеранов труда регламентируют регионы самостоятельно.