Почему меня до сих пор не пригласили на дачу объяснений по случаю разбитой двери в кафе и какое наказание может быть?

• г. Сыктывкар

Не умышленно сломала в кафе дверь (есть трещина). Работники данного заведения вызвали полицию, несмотря на то что вину я признала и всё хотела восстановить на следующий день. Т. К. Была в состоянии алкогольного опьянения меня доставили в дежурную часть МВД, где я написала, что это нечаянно, вину признаю.

Но вот прошло уже 10 дней и меня до сих пор не пригласили для дачи Объяснений, в кафе приходила, сказали, что по решению суда. Что мне за это будет? Когда доставляли в МВД, сопротивления не оказывала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если повредили неумышленно то административной/уголовной ответственности не будет. В порядке гражданского судопроизводства руководство кафе может требовать с вас возмещение ущерба.

Обратитесь в отдел и узнайте, что там с вашим делом.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Заплатите штраф за нахождение в публичном месте в нетрезвом состоянии и возместите ущерб заведению.