Сейчас после ее смерти ее племянники из другого города претендуют на имущество

• г. Уфа

Мы с мамой ухаживали за тетей мамы. Она написала завещание на наследство на меня и маму три года назад. Сейчас после ее смерти ее племянники из другого города претендуют на имущество, хотя никак материально и физически ей не помогали. Какаие у них права и что им положено.? Какие доводы в суде нам приводить?

Ответы на вопрос (2):

если ваша тётя совершила завещание надлежащим оброзом на вас то вам нечего боятся главное чтоб ваша тётя во время совершения завещания была в твёрдом уме и добром здравии у племянников вашей тёти никаких прав нет и им нечего не положено

Здравствуйте Лира!

Чтобы оспорить завещание - нужны веские доводы.

Если тетя составила завещания без принуждения, обмана, угроз и в здравом уме, то оспорить его практически невозможно.

Но есть ряд наследников, которые претендуют на обязательную долю в наследстве.

Если такие есть, с ними придется поделиться наследством.