Что делать, если купленная квартира имеет долги за коммунальные услуги и лицевой счет не хотят изменить?

• г. Улан-Удэ

Купил квартиру с долгами за коммунальные услуги примерно около 100 тысяч руб. Уже в энерго сбыте мне сказали что платить за долги буду я, при этом лицевой счет менять не хотят. Скажите пожалуйста что теперь мне делать и на какие нормы права сослаться. И кто обязан оплатить ком. долги. Со слов бывшего хозяина я понял, что он этого делать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Бывший сосбвенник. Обязанность оплачивать коммунакльные платежи возникла у вас с момента регистрации права собственности. УК вправе подать иск к бывшему собственнику, а не к вам