Огромное спасибо за оперативный ответ на мой предыдущий вопрос!

• г. Москва
Огромное спасибо за оперативный ответ на мой предыдущий вопрос! Была бы очень признаетльна, если бы мне разъяснили, сколько составит налог с продаж, если продавать приватизированную квартиру родственнику (примерная стоимость квартиры 75 тыс. $)? И сколько составит налог с продажи этой же квартиры, если купивший ее родственник, в свою очередь, сразу продаст посторонним людям?
Ответы на вопрос (1):

Если вы владели квартирой более 5 лет, то николько. Если менее, то 13% от суммы выше 1000000 рублей. Это касается и другого продавца. Обязательно заполнение налоговой декларации.