Как обжаловать штраф от ГИБДД за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика?

• г. Калуга

Пришёл сегодня на Госуслуги штраф от ГИБДД за Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Дата совершения 19 февраля. Фото нет, место указано где нет светофора. И повторно как может быть, если первичного не было лет пять точно. Постановление вынесено 6 марта, мне стало известно об этом только сегодня. По моему это ошибка. Как это решение можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в подразделение ГИБДД, выписавшее этот штраф для разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел штраф 5000 рублей за - Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Как может быть повторный - если не было первоначального проезда. Я ни раз не платил штрафы за это нарушение.

На Госуслуги пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Ни на почту обычную, ни на Госуслуги не прислали ни фото, ни видео момента нарушения. То есть я не уверен, что камера зафиксировала именно мою машину, именно момент проезда на запрещающий сигнал светофора. Жалоба подана в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Почти месяц нет никакой реакции от автоинспекции. Есть ли смысл судиться?

Пришёл штраф "проезд на запрещающий сигнал светофора". Я проезжал на мигающий сигнал и на фото фиксации написано, что проехал после запрещающего сигнала через 1 секунду. Можно ли как-то обжаловать этот штраф? Или проще оставить это так и оплатить штраф?!

Пришел автоштраф на 5000 р. по статье 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, часть 3

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вопрос: Можно ли обжаловать данный штраф в суде, если:

1. автомобиль двигался с минимальной скоростью

2. поворачивал направо

3. при повороте направо водитель, не пересекая стоп-линию, увидел меняющийся сигнал светофора с красного на желтый, и, продолжил движение, пересекая стоп-линию, как зафиксировала камера.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить штраф по статья 12.12 часть 1-проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ и частью 2 статьи 12,12,если на фотографии видно, что я проехала на желтый сигнал светофора, т.к. дорога была мокрой и проехать было безопаснее, чем применять экстренное торможение? Как и где это можно сделать? Спасибо.

Обнаружила сегодня на сайте госуслуг штраф:

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Подтверждающих видео, фото - нет.

Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия? Следует ли запросить подтверждающие материалы или сразу подавать заявление в суд?!

Спасибо.

Кто будет нести административную ответственность за нарушение КоАП Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, в случае если мотоциклом управлял подросток не достигший 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл по эл. почте штраф: "12.12 ч.1 - ПРОЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ИЛИ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕСТ РЕГУЛИРОВЩИКА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ 1 СТАТЬИ 12.10 КОАП РФ И ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 12,12" без какой-либо фотографии. Это нормально? Я должен его оплатить?

Дата постановления 15 февраля, выезд на запрещающий сигнал светофора. В приложении ГИБДД скидка на оплату штрафа действует ещё 12 дней. Хотел обжаловать постановление. Не могу понять, успеваю ещё обжаловать или нет?

Выписали постановление за нарушения Пункт КоАП 12.12 ч.1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи. Я поварачивал на мигающий сигнал светофора проехал стоп линию на разрешающий сигнал светофора, возможно ли оспорить данное постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение