Обвинение в недостаче и недоказанность претензий - мужу требуют подтверждения оплаты, организация против него завела дело в полиции

• г. Нижний Новгород

Организация предъявляет мужу, что он должен за недостачу, должна ли она предъявлять документы, квитанции или они могут просто заявление написать, что он должен и все. Мужа вызвали в полицию по этому заявлению, он говорит, что не присваивал ни чего себе, предоставил выписку из Сбербанка, что переводил деньги, а они наговаривают и говорят, что ещё должен им. Они должны документально это доказать? А то в полиции ему сказали, вы докажите, что не должны им, предоставьте документы. А он все приходники и расходники отправлял в организацию бухгалтеру и у него нет. Он не делал для себя. Ему то зачем приходники и расходники организации? Акт не подписывал об инвентаризации, ему и читать его не давали. Отстранение от работы тоже, оказывается, приказ был, только его не ознакомили. Сама организация занимается тем, что ходит по квартирам и предлагает старикам газовое оборудование установить. В организации работают некоторые неофициальноустроенные сотрудники, муж их указал в полиции, так же выручка переводилась с Карты личной мужа на карту личную директора. Как быть возможно ли что то доказать, если у него только выписка из Сбербанка есть, а то что он платил зарплату, все отправил в ооо это.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.