Проблема с водительскими правами - Как решить ситуацию, когда штрафы сгорели, но они висят у приставов и мешают получить водительское удостоверение

• г. Тамбов

Сына лишили водительских прав. Срок закончился. Штрафы сгорели. В базе ГБДД нет штрафов. Но висят у приставов. В ГБДД требуют справку от приставов, что штрафов нет, для выдачи водительского удостоверения. Приставы пишут, что штрафы есть. Права не отдают. Что делать? Платить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Нужно платить штраф, если хотите вернуть права, в соответствии с ПП от 20.10.2018 г.