Отказ в выдаче в/у из-за неоплаченных штрафов - есть ли законное основание?

• г. Элиста

Нужна помощь, не отдают в/у, срок закончился, и 30.000 р штраф оплачен, экзамен сдан и мед. справка пройдена. Не отдают по причине старых штрафов которые у висят в Базе ГИБДД. Имеют ли права они с меня спрашивать за штрафов, которые не имеют отношения к данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прошел, штраф оплачен, мед. комиссия пройдена, копия постановления у меня есть. До экзамена не допускают права не отдают у них в базе нет решения суда.

Дравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. (Письма счастья не получал, протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить). Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен

Эдуард.

Я сдал экзамен в ГИБДД после лишения прав. Штраф оплачен. Прошло 14 месяцев с получения справки о сдаче экзамена. Осталось получить мед. справку. Вопрос: спустя 14 месяце я планирую получить мед. справку.. смогу ли я получить права? Т.Е. сколько действует та справка с успешнойсдачей экзамена ГИБДД?

Сына лишили водительских прав. Срок закончился. Штрафы сгорели. В базе ГБДД нет штрафов. Но висят у приставов. В ГБДД требуют справку от приставов, что штрафов нет, для выдачи водительского удостоверения. Приставы пишут, что штрафы есть. Права не отдают. Что делать? Платить штрафы?

У меня прошел срок лишения прав, я сдал экзамен, получил мед справку оплатил штраф, но права мне не отдают, мотивируя тем что в базе нет оплаченного штрафа, у приставов получил справку, что штраф я оплатил, но сотрудников ГИБДД это не устраивает что делать?

Срок лишения кончился 1.5 года назад. Штраф оплачен, медкомиссия пройдена, теория сдана. Срок хранения вышел. Где я могу получить права? И почему в базе гибдд висит что я лишенный?

Срок лишения истек, экзамен сдан, штраф оплачен, медкомиссия пройдена, просто ещё не успела забрать права в гибдд. Что грозит если остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Могу ли я ездить. Если Срок лишения закончился. Экзамен сдан. Мед справка есть. Но не забрал в/у, по причине, зависла база в гибдд об не оплаченом административном штрафе. Хотя штраф был оплачен больше года назад. Потерял квитанцию. Не могу доказать. Как должник в гос услугах не числюсь, и у приставов тоже. Подскажите как вернуть в/у.

Был лишён прав и штраф 30 000. Всё оплатил (квитанция есть) экзамен сдал, медицинская справка тоже есть. Но не возвращают права, ссылаясь на то что в базе ГИБДД штраф якобы не оплачен.

Если не ехать в полк ГИБДД за в/у после срока лишения, а просто сделать дубликат, возможно ли это? Экзамен сдан, штраф оплачен, мед комиссия пройдена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение