Отказ в выдаче в/у из-за неоплаченных штрафов - есть ли законное основание?

• г. Элиста

Нужна помощь, не отдают в/у, срок закончился, и 30.000 р штраф оплачен, экзамен сдан и мед. справка пройдена. Не отдают по причине старых штрафов которые у висят в Базе ГИБДД. Имеют ли права они с меня спрашивать за штрафов, которые не имеют отношения к данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.