Не согласен с вынесением судебного приказа по задолженности транспортного налога - просьба о рассрочке платежа

• г. Челябинск

Получила от налоговой заявление о вынесении судебного приказа по задолженности транспортного налога. С суммой долга согласна, но оплатить нет возможности все сразу. Как написать возражение, указав что бы платить с рассрочкой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сначала нужно просто отменить Судебный приказ, а потом уже думать о рассрочке. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Отмените судебный приказ, есть 20 дней на это. Потом платите частями сколько можете, ИФНС не будет подавать в суд если будут платежи.