Скажите, нужно ли регистрировать смену АКЦИОНЕРОВ В ЗАО? Если необходимо, то на основании чего?

• г. Москва

Скажите, нужно ли регистрировать смену АКЦОНЕРОВ В ЗАО? Если необходимо, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле регистрировать смену акционеров в зао, на мой взгляд, не обязательно. но понимаете, если не зарегестрировать смену, то в будущем могут возникнуть проблемы. Например, произошла смена акционеров в Зао, договор новый уже с изменениями, но не зарегистрирован в налоговой. Выявилась необходимость уменьшить или увеличить свой уставной капитал, значит нужно регистрировать в ФКЦБ. Вот здесь и возникнут проблемы, т.к. в ФКЦБ не принимают договора без пометки налоговой.