Детский сад ведомственный и заведующая сказала, что я ничего им не сделаю.

• г. Москва

Существует ли такой закон, по которому можно узнать, сколько требуется времени, чтобы заведующая детским садом письменно ответила на мое заявление (моему ребенку пробили голову на прогулке камнем, есть справка из Морозовской больницы). Заведующая тянет с ответом. После написания этого заявления на меня началась травля. Детский сад ведомственный и заведующая сказала, что я ничего им не сделаю. Куда мне нужно обратиться, чтобы добиться справедливости? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Не понятно какого рода заявление Вы подали заведующей дет.сада. Вы можете обратиться с заявлением к руководству организации, в ведомстве которой находится дет.сад о принятии мер к рассмотрению заведующей детсадом Вашего заявления ( приложите копию Вашего заявления, которое не рассматривает и не отвечает на него зав детсадом). В зависимости от содержания заявления ( если возмещение материального и морального ущерба), можно обратиться в суд о взыскании суммы иска.